Mons. Agostino Delfino

Facebooktwitterredditpinterestlinkedinmail
 Mons. Agostino Delfino è nato ad Arenzano il 17 giugno 1935. Ha pronunciato i voti perpetui l’8 settembre 1956.
E’ stato ordinato sacerdote il 19 settembre 1959 e ordinato Vescovo il 27 ottobre 1991. E’ Vescovo Emerito di Berberati (Rep. Centrafricana)